Новости

Объявлены исполнители из Латвии на фестивале «Latviabeerfest 2016»

Объявлены исполнители из Латвии на фестивале «Latviabeerfest 2016»

Ближе к открытию назовут остальных участников и опубликуют подробную программу фестиваля. Тем не менее, уже стало известно, что в этом году участие примут группы из Литвы, Украины, России и Эстонии.
В дни фестиваля на сцену несколько раз поднимется любимый публикой Андрис Полис. Исполнитель известен хорошей развлекательной программой, в составе которой популярные песни разных времен и стилей.
Особое настроение обещает создать Нормунд Якушонок, совместно с Дайгой Петкевич и Каспаром Тиманисом. Известный во всей Латвии исполнитель - Нормунд Якушонок работал в разных музыкальных составах и объехал каждый уголок родной страны. Параллельно с активностью в группе «Labvēlīgais tips» и дуэте «Karakums», исполнитель уже десять лет музицирует с певицей Дайгой Петкевич.
https://www.youtube.com/watch?v=iw_Lt-4snF8

Развлекательную программу дополнит Гунар Мейерс с группой, который говорит, что своё творчество он называет Песней, что не мешает ему любить тяжелый рок. Самые популярные его песни это - «Meitene», «Ramona», «Zaļā pilsēta», «Pingvīnmambo», «Dziesma par rozēm», «Par to nebūs nekas», «Manai tautai», «Pieskaries man», «Balāde par sveci» и «Kirov Lipman Nr. 1», последняя посвящена хоккейным болельщикам.
За время своего творчества музыкант получил две «Золотых награды»: за песню «Meitene» (1994) и «Manai tautai» (2006).
https://www.youtube.com/watch?v=MLXHjLCehRo

На фестивале выступит молодая, но хорошо известная публике группа - Jauna diena». Именно на сцене TVNET они исполнят различные каверверсии в стиле country, country-rock на английском языке.
https://www.youtube.com/watch?v=YRajeeipzaY

Украсит фестиваль группа «The Twins Peek» и талантливая вокалистка Анжела Серкевич, которая часто концертирует за пределами Латвии. За тринадцать лет существования группа принимала участие во многих местных и международных фестивалях: «Blues Festival» (Польша, 2011 г.), «Sony Jazz Stage» (Латвия, 2008 г.), «Siguldas Blūza festivāls» (Латвия, 2010, 2012 г.), «Latviabeerfest» (Латвия, 2013 г.), «Black Sea Stars» (Украина, 2013 г.), «Bildes» (Латвия, 2015 г.) и др.
https://www.youtube.com/watch?v=c8dlbGEqn94

Особое удовольствие фанатам танцевальной музыки доставит позитивный коллектив из Латгалии - «Dvinskas muzikanti», которые заставят пуститься в пляс даже тех, кто не умеет танцевать!
https://www.youtube.com/watch?v=Ek-PZz1X-Jg

В праздничной программе принимают участие еще две команды из Латгалии: молодые музыканты «Wild Detroit Gang» и «Laimas Muzykanti».
«Wild Detroit Gang» вдохновляет музыка таких всемирно известных групп, как AC/DC, Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd, ZZ Top, Metallica и других. «Идея одна – музыка должна звучать от сердца. Даже, если сердце из железа…», - так о своей группе рассказывает лидер группы Янис Дрегерис. В данный момент группа активно готовится к концерту, где разделит сцену с участником легендарной группы «Līvi» Айнаром Виргой.
https://www.youtube.com/watch?v=LZbwJRHS9mE
Ансамбль «Laimas Muzykanti» характеризуется разными стилями исполнения фольклора: аутентичный и этно-фолк-рок (совместно с некоторыми ветеранами латвийского арт-рока). Тематическую основу концертных программ составляют латгальские - сватовские, свадебные, непристойные и пивные - народные песни. «Laimas Muzykanti» выступали в Латвии, Литве, Канаде, Японии, Австралии, Венгрии, Германии, Швеции и других странах.
https://www.youtube.com/watch?v=WydR37qzUF4

Фестиваль «Latviabeerfest 2016» будет проходить пять дней с 25 по 29 мая, в самом сердце Риги - в Верманском парке, где можно будет насладиться новыми и излюбленными сортами пива, кулинарными изысками местных мастеров, а также оценить и приобрести изделия прикладного искусства.

Организует    Поддержка Партнёры

SAHMArt-expoStageCrewMyBeer